提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

淮北建投广聚物流储备基地项目(一期)

更新时间:2025-08-14

地区:安徽

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


中标候选人公示
点击登录后可查阅y: "Times New Roman"; font-size: 10pt; margin-right: 6.75pt; margin-left: 6.75pt; border-collapse: collapse; -点击登录后可查阅tify: inter-ideograph;’ border="1" cellspacing="0">
序号
公示事项
详细公示内容
1
项目开、评标概况
淮北市惠黎建设工程管理有限公司接受淮北市建投商贸有限公司的委托,对进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为"评定分离”方式,该项目于2025年8月13日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示:安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体被推荐为第一中标候选人;安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体被推荐为第二中标候选人;安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。
2
招标人名称
淮北市建投商贸有限公司
3
代理机构名称
淮北市惠黎建设工程管理有限公司
4
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:淮北市相山区濉溪北路18号
联系方式:点击登录后可查阅691、点击登录后可查阅232、点击登录后可查阅012
5
项目名称
(项目编号:HBGC25086)
6
标段名称

7
标段编号
HBGC点击登录后可查阅
8
招标方式
公开招标
9
评标情况
该项目共有6家投标人提交投标文件,于2025年8月13日09时进行开标,其中1家被否决(详见附件2)。经评审,安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体被推荐为第一中标候选人;安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体被推荐为第二中标候选人;安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。
10
被否决的投标人名称、依据和原因
安徽胜创建设工程有限公司投标文件中技术负责人的一级建造师注册证书个人签名处未签名不符合招标文件要求,作废标处理。(详见附件2)
11
投标人得分情况
详见附件1
12
最高投标限价
点击登录后可查阅.65元
13
中标候选人排序及名称、得分情况
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体,总分:93.69;
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体,总分:93.67;
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体,总分:93.16。
14
投标报价
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体 报价:点击登录后可查阅.12元;
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体 报价:点击登录后可查阅.33元;
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体 报价:点击登录后可查阅.33元。
15
工期
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体:100日历天;
第二中标安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体:100日历天;
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体:100日历天。
16
质量要求
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体:合格;
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体:合格;
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体:合格。
17
项目经理姓名及相关证书名称和编号
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体:
项目经理:陆维
证书名称:建筑工程一级注册建造师
证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体:
项目经理:张国栋
证书名称:建筑工程一级注册建造师
证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体:
项目经理:崔恒明
证书名称:建筑工程一级注册建造师
证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅
18
技术负责人姓名及相关证书名称和编号
技术负责人姓名及相关证书名称和编号:
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体:
技术负责人:李明杰
证书名称:建筑工程一级注册建造师
证书编号:桂点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体:
技术负责人:郭晓礼
证书名称:建筑工程一级注册建造师
证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体:
技术负责人:董赛赛
证书名称:建筑工程一级注册建造师
证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅
19
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体:建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证;
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体:建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证;
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体:建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证;
20
招标文件规定公示的其他内容
第一中标候选人安徽军桥建设工程有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体 :无
第二中标候选人安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体 :无
第三中标候选人安徽沃恒建设工程项目管理有限公司、中联建设集团股份有限公司联合体 :无
21
投标文件中业绩信息
第一中标候选人业绩:
1、隆安县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安置区后续产业扶持基地第5期)工程;
2、南宁产投创新产业园三期项目一标段工程;
3、南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目施工工程;
4、南宁产投汽车青秀产业园生产配套园区项目三标段工程;
第二中标候选人业绩:
1、凤台县粮食产业园粮食仓储设施建设项目;
2、滁州市保税物流中心(B 型)建设工程;
3、定远县经济开发区农民工返乡创业示范园项目总承包(三标段)项目;
4、华源电气设备生产异地搬迁扩建项目-3#厂房及配套工程;
第三中标候选人业绩:
1、淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目;
2、玻璃装饰工程制造项目 1#厂房、综合楼、配套设施;
3、上饶高新区(霞峰二路东侧片区)标准厂房建设项目(2#厂房、5#厂房);
4、汽奔腾轿车有限公司奔腾试制扩建项目-工程总承包项目;
5、杜集区乡村振兴高岳现代农业产业园冷链仓储项目;
22
公示时间
2025年8月14日至2025年8月18日
23
其他情况说明

24
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。
在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
25
联系电话
1、招标人:淮北市建投商贸有限公司
受理异议联系人:李经理
受理异议联系方式:点击登录后可查阅666
2、招标代理机构:淮北市惠黎建设工程管理有限公司
受理异议联系人:李伟
受理异议联系方式:点击登录后可查阅232
3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-点击登录后可查阅;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-点击登录后可查阅
26
附件
附件1:投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2:被否决的投标人名称、依据和原因
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
27
备注
/



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定