提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 采购项目 > 采购项目详情

河池市儿童医院住院楼项目(E4512002876003705001)中标候选人公示

更新时间:2025-08-13

地区:广西

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

项目名称
河池市儿童医院住院楼项目
项目招标编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
招标人
河池市妇幼保健院
建设单位
河池市妇幼保健院
代建单位(如有)

招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西科文招标有限公司
结构类型及规模
本项目总建筑面积21242.39平方米,其中住院楼建筑面积21009.86平方米,候车站连廊222.03平方米,门岗10.5平方米。地上8层,地下1层,框架结构,建筑总高度40.15米,单跨跨度最大16.8米。设置床位数150床。
开标时间
2025年08月11日09时30分
开标地点
河池市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年08月13日
公示截止时间
2025年08月18日
预中标人
中交二公局第七工程有限公司
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
中交二公局第七工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
点击登录后可查阅8.68元
工期
429日历天
质量等级
达到国家施工验收规范合格标准
项目经理
雷永强(注册编号:桂点击登录后可查阅点击登录后可查阅;身份证号:612132********0012)
专职安全生产管理人员
黄焕桐(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)点击登录后可查阅;身份证号:452126********0618)
李超(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)点击登录后可查阅;身份证号:610525********1918)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:
1.高新区福成新区新材料研发及生产集聚区建设项目标准厂房(一期);
2.海上明月项目 A 标工程。
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分。
第二中标
候选人
单位名称
中交一公局第四工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
点击登录后可查阅1.01元
工期
429日历天
质量等级
国家施工验收规范合格标准
项目经理
廖怡鹏(注册编号:桂点击登录后可查阅点击登录后可查阅;身份证号:450324********4979)
专职安全生产管理人员
卢明伟(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)点击登录后可查阅;身份证号:522121********2219)
陈登尧(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)点击登录后可查阅;身份证号:522528********4030)
杨亚丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2024)点击登录后可查阅;身份证号:513922********1880)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:
1.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点2号地块统规统建工程;
2.钦州市外国语学校新校区项目。
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分。
第三中标
候选人
单位名称
中交一航局西南工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
点击登录后可查阅9.68元
工期
429日历天
质量等级
国家施工验收规范合格
项目经理
张安伍(注册编号:桂点击登录后可查阅点击登录后可查阅;身份证号:532124********051X)
专职安全生产管理人员
覃农椰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)点击登录后可查阅;身份证号:450221********2411)
陈高权(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)点击登录后可查阅;身份证号:450902********2231)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
业绩:
1.玉林市第一中学新校区建设工程PPP项目(第二合同段);
2.广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(21#学生宿舍)。
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
浙江诸安建设集团有限公司,否决投标原因:依据招标文件第三章"评标办法(综合评估法)”附件B否决投标条件 B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。(投标人的投标报价表中的暂估价、暂列金额未按招标清单中的暂估价、暂列金额填报)。
其他公示内容
1.第一中标候选人中交二公局第七工程有限公司《分包意向承诺书》;
2.第二中标候选人中交一公局第四工程有限公司《分包意向承诺书》;
3.第三中标候选人中交一航局西南工程有限公司《分包意向承诺书》。
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(点击登录后可查阅/hcggzy/)、广西政府采购网(点击登录后可查阅/)发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
河池市建设工程招标投标站
投诉受理电话
0778-点击登录后可查阅



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定