无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY点击登录后可查阅7-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市梧塍红置业发展有限公司的富贝湾环境整治提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江阴市新远见工程有限公司 | 江苏千叶建设有限公司 | 江苏远东市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.03 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.62 | 项目负责人 | 蒋奕莉 | 吕凯 | 吴习明 | 暂估价(万元) | 工程 | 33622.14 | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 110 | 110 | 110 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏澄鸣泰建设有限公司 | 项目负责人未提供有效证书 | 2 | 江苏锡洲园林建设有限公司 | 动态核查不合格 | 3 | 江苏雄速建设管理有限公司 | 未提供完整承诺书 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江阴市新远见工程有限公司 | 点击登录后可查阅.03 | | | | | | | 83.63 | 1.0 | 83.63 | 2.42 | 2.02 | 2.02 | 97.44 | | | 99.46 | 2 | 江苏千叶建设有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.42 | 2.15 | 2.15 | 97.24 | | | 99.39 | 3 | 江苏远东市政工程有限公司 | 点击登录后可查阅.62 | | | | | | | 86.63 | 1.0 | 86.63 | 2.42 | 2.1 | 2.1 | 97.24 | | | 99.34 | 4 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.17 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.42 | 1.9 | 1.9 | 97.28 | | | 99.18 | 5 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅.80 | | | | | | | 85.5 | 1.0 | 85.5 | 2.42 | 2.07 | 2.07 | 97.1 | | | 99.17 | 6 | 江苏植业工程有限公司 | 点击登录后可查阅.13 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.42 | 1.52 | 1.52 | 97.51 | | | 99.03 | 7 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.13 | | | | | | | 80.45 | 1.0 | 80.45 | 2.42 | 1.95 | 1.95 | 96.89 | | | 98.84 | 8 | 江阴市众达建设有限公司 | 点击登录后可查阅.49 | | | | | | | 84.3 | 1.0 | 84.3 | 2.42 | 2.04 | 2.04 | 96.75 | | | 98.79 | 9 | 江苏中轩建设有限公司 | 点击登录后可查阅.09 | | | | | | | 92.53 | 1.0 | 92.53 | 2.42 | 2.24 | 2.24 | 96.42 | | | 98.66 | 10 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.84 | | | | | | | 85.44 | 1.0 | 85.44 | 2.42 | 2.07 | 2.07 | 96.56 | | | 98.63 | 11 | 江苏贵兴建设有限公司 | 点击登录后可查阅.34 | | | | | | | 85.4 | 1.0 | 85.4 | 2.42 | 2.07 | 2.07 | 96.17 | | | 98.24 | 12 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 点击登录后可查阅.05 | | | | | | | 80.25 | 1.0 | 80.25 | 2.42 | 1.94 | 1.94 | 96.24 | | | 98.18 | 13 | 江阴澄云达建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.18 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.42 | 1.52 | 1.52 | 96.5 | | | 98.02 | 14 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 点击登录后可查阅.76 | | | | | | | 83.14 | 1.0 | 83.14 | 2.42 | 2.01 | 2.01 | 95.99 | | | 98.0 | 15 | 中弘泰建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.42 | 1.95 | 1.95 | 96.0 | | | 97.95 | 16 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.74 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.42 | 1.52 | 1.52 | 96.37 | | | 97.89 | 17 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.88 | | | | | | | 92.78 | 1.0 | 92.78 | 2.42 | 2.25 | 2.25 | 95.49 | | | 97.74 | 18 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.90 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 90.33 | 2.42 | 2.19 | 2.19 | 95.22 | | | 97.41 | 19 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 点击登录后可查阅.85 | | | | | | | 83.75 | 1.0 | 83.75 | 2.42 | 2.03 | 2.03 | 95.18 | | | 97.21 | 20 | 江苏全心建设有限公司 | 点击登录后可查阅.82 | | | | | | | 80.6 | 1.0 | 80.6 | 2.42 | 1.95 | 1.95 | 94.83 | | | 96.78 | 21 | 江阴恒达建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.85 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.42 | 1.52 | 1.52 | 95.09 | | | 96.61 | 22 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 点击登录后可查阅.28 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.42 | 1.98 | 1.98 | 94.57 | | | 96.55 | 23 | 无锡乾超建设有限公司 | 点击登录后可查阅.18 | | | | | | | 83.7 | 1.0 | 83.7 | 2.42 | 2.03 | 2.03 | 94.37 | | | 96.4 | 24 | 江阴城建集团有限公司 | 点击登录后可查阅.41 | | | | | | | 86.8 | 1.0 | 86.8 | 2.42 | 2.1 | 2.1 | 94.23 | | | 96.33 | 25 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 点击登录后可查阅.13 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.42 | 1.97 | 1.97 | 94.05 | | | 96.02 | 26 | 江阴市建园建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.59 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.42 | 1.52 | 1.52 | 94.28 | | | 95.8 | 27 | 江苏楷正建设有限公司 | 点击登录后可查阅.39 | | | | | | | 87.75 | 1.0 | 87.75 | 2.42 | 2.12 | 2.12 | 93.5 | | | 95.62 | 28 | 宜兴市中超建设有限公司 | 点击登录后可查阅.39 | | | | | | | 81.88 | 1.0 | 81.88 | 2.42 | 1.98 | 1.98 | 93.54 | | | 95.52 | 29 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 点击登录后可查阅.66 | | | | | | | 84.38 | 1.0 | 84.38 | 2.42 | 2.04 | 2.04 | 93.27 | | | 95.31 | 30 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.49 | | | | | | | 84.68 | 1.0 | 84.68 | 2.42 | 2.05 | 2.05 | 93.15 | | | 95.2 | 31 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.37 | | | | | | | 84.18 | 1.0 | 84.18 | 2.42 | 2.04 | 2.04 | 93.06 | | | 95.1 | 32 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 85.58 | 1.0 | 85.58 | 2.42 | 2.07 | 2.07 | 92.25 | | | 94.32 | 33 | 江阴华信建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.62 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.42 | 1.96 | 1.96 | 92.25 | | | 94.21 | 34 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.10 | | | | | | | 82.85 | 1.0 | 82.85 | 2.42 | 2.0 | 2.0 | 92.11 | | | 94.11 | 35 | 江阴市永昌建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.55 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.42 | 1.51 | 1.51 | 91.87 | | | 93.38 | 36 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.55 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.42 | 1.51 | 1.51 | 91.74 | | | 93.25 | 37 | 无锡天华建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.75 | | | | | | | 88.96 | 1.0 | 88.96 | 2.42 | 2.15 | 2.15 | 90.97 | | | 93.12 | 38 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 点击登录后可查阅.94 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 62.2 | 2.42 | 1.51 | 1.51 | 90.78 | | | 92.29 | 39 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.99 | | | | | | | 87.58 | 1.0 | 87.58 | 2.42 | 2.12 | 2.12 | 89.68 | | | 91.8 | 40 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 91.7 | | | 91.7 | 41 | 江苏力翰建设有限公司 | 点击登录后可查阅.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 91.44 | | | 91.44 | 42 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 点击登录后可查阅.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 91.26 | | | 91.26 | 43 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 91.11 | | | 91.11 | 44 | 江苏洲佳建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.68 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 91.07 | | | 91.07 | 45 | 江苏源元建设有限公司 | 点击登录后可查阅.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.98 | | | 90.98 | 46 | 江苏宝凡市政工程有限公司 | 点击登录后可查阅.62 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.85 | | | 90.85 | 47 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 点击登录后可查阅.93 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.76 | | | 90.76 | 48 | 江苏顺康建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.15 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.64 | | | 90.64 | 49 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 点击登录后可查阅.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.49 | | | 90.49 | 50 | 四川泽衡建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.31 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.4 | | | 90.4 | 51 | 盐城海堃建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.26 | | | 90.26 | 52 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.42 | 0.0 | 0.0 | 90.1 | | | 90.1 | 53 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 点击登录后可查阅.11 | | | | | | | 86.93 | 1.0 | 86.93 | 2.42 | 2.1 | 2.1 | 87.16 | | | 89.26 | 54 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 84.45 | 1.0 | 84.45 | 2.42 | 2.04 | 2.04 | 85.89 | | | 87.93 | 55 | 江苏誉泽建设有限公司 | 点击登录后可查阅.33 | | | | | | | 83.08 | 1.0 | 83.08 | 2.42 | 2.01 | 2.01 | 85.77 | | | 87.78 | 56 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅.44 | | | | | | | 91.9 | 1.0 | 91.9 | 2.42 | 2.22 | 2.22 | 84.25 | | | 86.47 | 57 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 89.0 | 1.0 | 89.0 | 2.42 | 2.15 | 2.15 | 82.59 | | | 84.74 | 58 | 江苏新路德建设有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 90.38 | 2.42 | 2.19 | 2.19 | 81.92 | | | 84.11 | |
7、拟确定中标人:江阴市新远见工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江阴市梧塍红置业发展有限公司 |
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司 |
日期:2025-08-14 |